Это полезно знать:

Холода повышают вероятность наступления сердечных приступов

Холода повышают вероятность наступления сердечных приступов

Минусовые температуры повышают вероятность развития сердечных приступов и инфарктов, а так же чаще убивают людей из группы риска, подобные выводы прозвучали на ежегодной встрече Британского сообщества кардиологов в Манчестере.

Почему именно холода негативно влияют на сердце, медки пока не знают, но активно пытаются выяснить. Среди возможных причин: эпидемии ОРЗ и гриппа, а так же сложности с обращениями в больницу зимой, передает mir24.tv.

«Мы не знаем каких-либо физических причин для того, чтобы даже самый сильный сердечный приступ больше угрожал жизни человека зимой, чем летом. Мы уже сейчас проводим дополнительные опыты и пытаемся понять, с чем это связано. Возможно, с эпидемиями ОРЗ и гриппа или с тем, что зимой сложнее попасть в больницу», – сказал Арвин Кришнамурти из британского университета Лидса.

Врачи заметили еще одну интересную особенность. Пациенты, которые обращались в больницу с жалобами на болезни сердца в зимнее время года – с ноября по апрель, умирали в полтора раза чаще, чем другие сердечники. То есть каждый третий сердечный приступ зимой заканчивался остановкой сердца, в то время как летом – умирал только каждый четвертый сердечник.

Медики порекомендовали людям, страдающим сердечными заболеваниями, активнее следить за здоровьем зимой.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.09.2019 17:01 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.