Это полезно знать:

У жителя США в мозгу обнаружили смертоносный грибок

У жителя США в мозгу обнаружили смертоносный грибок

В США 70-летнего мужчины, который обратился к медикам с жалобой на спутанность сознания, обнаружили грибковую инфекцию, поразившую мозг.

Пожилой мужчина сообщил врачам, что почувствовал себя странно несколько дней назад. Медики отметили, что пациент выглядел «растерянным». Ему назначили компьютерную и магнитно-резонансную томографию, передает ria.ru. Результаты исследования показали новообразования в мозгу и внутренних органах мужчины. Врачи заподозрили у больного метастатический рак, однако биопсия ткани надпочечников выявила наличие дрожжевых клеток. Специалисты пришли к выводу, что заболевание было вызвано вдыханием спор грибов Histoplasma capsulatum, что, в свою очередь, приводит к гистоплазмозу. Обычно эта болезнь поражает легкие, однако грибок может проникнуть и в другие органы.

Пациент сообщил, что 30 лет назад посещал Северную Каролину — штат, где распространен грибок, спровоцировавший недуг. При этом всю жизнь больной проживал в Аризоне, где условия для роста Histoplasma capsulatum неблагоприятны. Врачи полагают, что заражение произошло именно на востоке США, однако это редкий случай, когда гистоплазмоз протекал без симптомов в течение нескольких десятилетий.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.01.2019 19:07 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.