Это полезно знать:

Ученые узнали новые факты о действии алкоголя на человека

Ученые узнали новые факты о действии алкоголя на человека

Специалисты из организации «Здравоохранение Уэльса» выяснили, какие именно эмоции вызывает у людей потребление определенных видов алкоголя. Результаты были опубликованы в журнале BMJ Open.

Исследователи проанализировали ответы 30 тыс. респондентов 18-31 года из 21 страны, указавших, как они себя чувствуют после употребления определенных видов алкоголя.

53% участников сообщили, что после его употребления они чувствуют себя расслабленными. 50% связали чувство расслабления с пивом. Крепкие напитки, как выяснилось, приводили к этому чувству реже всего – лишь 20% участников указали, что джин, водка или виски вызывают у них чувство расслабления и спокойствия.

Со склонностью к агрессии крепкий алкоголь связала почти треть участников, причем намного чаще это делали мужчины. Мужчины с алкогольной зависимостью испытывали агрессию в шесть раз чаще остальных. При этом красное вино вызывало агрессию лишь у 2,5% процентов опрошенных.

Авторы работы надеются, что полученные данные можно будет использовать в практике здравоохранения для переосмысления моделей потребления алкоголя и борьбы с алкогольной зависимостью, передает gazeta.ru.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.09.2019 19:25 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.