Это полезно знать:

Ученые рассказали о важности регулярных занятий для мозга

Ученые рассказали о важности регулярных занятий для мозга

Специалисты из Дании, обеспокоенные интеллектуальной деятельностью людей в пожилом возрасте, смогли предсказать развитие деменции на основании трех факторов: возраста, пола и различия в гене APOE.

Как отмечают ученые, для того чтобы обезопасить себя от заболевания, необходимы регулярные занятия для мозга, передает mir24.tv.

Сообщается, что выявлена связь между возрастом и развитием деменции: чем больше лет человеку, тем хуже он воспринимает и анализирует поступающую информацию. Ученые выяснили, что около 65% всех случаев заболевания приходится на женщин.

Кроме того, из всех существующих изоформ аполипопротеина Е — APOE2, APOE3 и APOE4 – только последний провоцирует риск возникновения деменции.

«Около 30% всех случаев заболевания можно избежать, – отмечает профессор Копенгагенского университета. – Курение, депрессия, диабет, ожирение и ряд других факторов являются неизменными спутниками деменции».

Согласно исследованию, недуг одолевает людей начиная с 60-летнего возраста. К 80 годам он проявляется у 24% женщин и 19% мужчин. Данные были получены на основании 105 тысяч пациентов, проживающих в Копенгагене.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.12.2018 16:50 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.