Это полезно знать:

Ученые рассказали, какие продукты провоцируют развития рака

Ученые рассказали, какие продукты провоцируют развития рака

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование и выяснили, что продукты животного происхождения с высоким уровнем холестерина повышают риск развития злокачественных опухолей, при этом скорость их роста увеличивается до ста раз.

Как передает mir24.tv, американские биологи использовали в своих опытах генетически модифицированных мышей. У них был изменен ген, кодирующий фермент Lpcat3. Данные белок контролирует синтез фосфолипидов, из которых состоит мембрана клеток. Его отключение повышает уровень холестерина, который участвует в ее формировании. Увеличение концентрации холестерина приводит к росту и делению стволовых клеток в тканях кишечника, выяснили специалисты.

Клетки, которые начинают неконтролируемо размножаться, считаются основной причиной развития онкологических заболеваний. По мнению ученых, холестерин приводит к утолщению клеток толстого кишечника, кроме того, он связан с быстрым ростом опухолей в тех же тканях. Тем не менее биологи пока не могут ответить на вопрос, оказывает ли холестерин на развитие других форм онкологии.

Известно, что уровень холестерина в крови увеличивают продукты, насыщенные жирами, транс-жирами и углеводами. В качестве профилактики различных заболеваний специалисты рекомендуют придерживаться задорого образа жизни и снизить потребление красного мяса и молочных продуктов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.02.2020 22:55 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.