Это полезно знать:

Ученые рассказали, какая пища может предотвратить рак

Ученые рассказали, какая пища может предотвратить рак

Ученые провели исследование и установили, что употребление в пищу органических продуктов в разы снижают риск возникновения онкологических заболеваний.

Как передает mir24.tv, эксперимент проводился с 2009-го по 2016 год. В нем участвовали около 70 тысяч человек. Людей разделили на четыре группы в зависимости от доли органических продуктов в рационе. Кроме того, учитывались другие факторы, влияющих на риск развития опухолей. В результате оказалось, что те, кто употреблял органические продукты чаще всего, на 25% меньше были подвержены риску возникновения рака. Между тем на вероятность появления рака кишечника или простаты данная диета не повлияла.

Специалисты пояснили, что данный результат связан с тем, что в организм людей, которые употребляют много органических продуктов, попадает меньше остатков пестицидов и удобрений, которые используются в сельском хозяйстве. В случае, если результаты подтвердятся, поощрение употребления органических продуктов населением в целом может стать частью стратегии по профилактике рака.

Напомним, органическая пища — это продукция, изготовленная без использования синтетических пестицидов, минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок и без использования ГМО.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.12.2018 20:50 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.