Это полезно знать:

Ученые назвали оптимальный способ улучшить работу мозга

Ученые назвали оптимальный способ улучшить работу мозга

Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили оптимальный способ улучшить работу мозга. О работе ученых из медицинского центра Университета Раша в Чикаго говорится сайте EurekAlert.

Как передает mir24.tv, на сайте отмечается, что для своего исследования они привлекли 454 пожилых человека, в том числе тех, кто страдал старческим слабоумием. Испытуемые были протестированы на физическую активность, кроме того, специалисты определили мыслительные навыки людей. Каждый согласился отдать свой мозг для анализа после смерти, при этом средний возраст умерших составил 91 год.

«Мы обнаружили, что движение может, по сути, обеспечить резерв для поддержания мышления и навыков памяти, когда в головном мозге выявлены признаки деменции», – указал один из авторов исследования, доктор медицины из Медицинского центра Университета Раша Арон Бахман.

В связи с этим эксперты настоятельно советуют пожилым людям проводить больше времени на свежем воздухе, больше гулять и по возможности заниматься спортом.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.01.2019 14:05 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.