Это полезно знать:

Ученые изобрели необычный подкожный чип

Ученые изобрели необычный подкожный чип

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) изобрели подкожный чип, который способен измерять уровень алкоголя в крови. Разработка может быть полезна для пациентов, проходящих лечение от алкогольной зависимости.

Ученые отмечают, что контролировать подобных пациентов весьма сложно. Показатели в выдыхаемом воздухе могут быть не совсем точные. Более объективным выступает анализ крови, однако его можно провести только в лаборатории. Тогда исследователи предложили использовать специальный чип, передает mir24.tv.

Отмечается, что объем устройства – около одного кубического миллиметра. Собственного аккумулятора у чипа нет, источником питания может служить внешний источник энергии, например, умные часы или фитнес-трекер. Сенсор устройства сканирует тканевую жидкость. Фермент алкогольоксидаза в чипе выступает в роли катализатора реакции спирта, в ходе которой с выделяется пероксид водорода.

Ученые уже опробовали разработку. Образцом для эксперимента выступила свиная кожа и разбавленная сыворотка крови человека. В скором времени планируются полноценные тесты на животных.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.02.2019 5:10 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.