Это полезно знать:

Ученые заявили, что пациенты с коронавирусом заразны 11 дней с момента появления симптомов

Ученые заявили, что пациенты с коронавирусом заразны 11 дней с момента появления симптомов

Сотрудники Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, а также кафедры вирусологии Академии медицинских наук республики заявили, что по их мнению больной коронавирусом человек представляет опасность для окружающих в течение 11 дней с момента появления симптомов.

Об этом рассказали в интервью изданию The Straits Times, передает mk.ru. В материале отмечается, что нередко и после этого срока анализы людей показывают наличие коронавируса. Однако ученые считают, что он уже не опасен, так как тест определяет лишь часть генома вируса и не способен установить его жизнеспособность.

В ходе исследования ученые установили, что человек перестает быть заразным уже спустя 11 дней после проявления симптомов.

В тоже время, больные онкозаболеваниями, которые проходят курс химиотерапии или принимающие иммунные препараты после трансплантации органов, могут оказаться исключением.

Пока в Минздраве Сингапура не приняли такую концепцию. В стране по прежнему действует норма о необходимости получения двух отрицательных тестов, чтобы пациент был признан здоровым и подлежащим выписке.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.05.2020 4:55 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.