Это полезно знать:

Названы симптомы, которые ошибочно принимают за гастрит

Названы симптомы, которые ошибочно принимают за гастрит

Онколог-хирург рассказал о симптомах, которые многие люди принимают за гастрит. Однако на деле они говорят о более серьезной проблеме.

Так, «голодные боли» в желудке или боли после еды часто бывают признаком язвы. Как передает mk.ru, в своем Instagram онколог-хирург Иван Карасев он отметил, что в желудок поступают агрессивные вещества, в частности, соляная кислота. Они нужны для расщепления пищи. Чтобы они не повредили стенку желудка, вырабатывается специальный защитный фактор. При этом Карасев напомнил, что преобладание агрессивных факторов, а также истощение защитного слоя приводят к повреждению стенки желудка. Сначала появляется эрозия, а уже потом возникает язва.

А еще, как отметил эксперт, важную роль здесь играют наследственная предрасположенность к заболеванию, а также употребление нестероидных противовоспалительных препаратов.

Обычно язву выявляет эндоскопия. В этом случае берут биопсию слизистой для морфологического исследования. Кроме того, применяется рентгенография с контрастным веществом.

При этом Карасев призвал не тянуть с визитом к врачу при появлении таких симптомов. Иначе могут возникнуть серьезные осложнения. Врач подчеркнул, что речь идет о кровотечении, прободении стенки желудка, сужении места выхода из желудка, прободении язвы в соседний орган, а также росте злокачественной опухоли.

При этом в среднем заживление до красного рубца происходит за шесть-семь недель. Формирование полноценного рубца происходит за два-три месяца. А острые поверхностные язвы заживают уже в течение одной-двух недель.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2020 20:45 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.