Это полезно знать:

Врачи учатся задерживать наступление опасных заболеваний на несколько лет

Врачи учатся задерживать наступление опасных заболеваний на несколько лет

Благодаря новым методам ранней диагностики, специалисты смогут отсрочить проявление симптомов заболевания на несколько лет.

Как передает novosti-n.org, эксперт по лечению болезни Паркинсона профессор Вернер Пёве из Медицинского университета Инсбрука (Австрия) сообщил об ожидающемся значительном прорыве в терапии заболевания в ближайшие годы. Ключевым вопросом является своевременная диагностика в соответствии с последними открытиями науки.

По словам эксперта, современная медицина в состоянии выявить болезнь еще до начала жалоб. Это возможно еще как минимум за 10 лет до проявления болезни. Например, предвестником болезни Паркинсона является нарушение фазы быстрого сна. В течение фазы быстрого сна у здоровых людей отмечаются характерные сокращения мышц — подергивания.

Если они отсутствуют, риск заболевания болезнью Паркинсона в ближайщие 5-15 лет достигает 60-80%. Учитывая этот симптом в совокупности с другими известными признаками, можно значительно улучшить диагностику. Благодаря этому в ближайшие годы терапия болезни должна стать более эффективной.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.09.2019 11:38 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.