В Китае создали мобильное приложение для проверки на заражение коронавирусом

В Китае создали мобильное приложение, которое позволяет людям проверить, не рискуют ли они заразиться коронавирусом.
Благодаря этой программе китайцы, которые опасаются, что подхватили вирус, могут узнать, находились ли они в тесном контакте с зараженными, передает mir24.tv.
Отмечается, что с помощью этого ресурса пользователю предоставляется возможность проверить, были ли за последние две недели зарегистрированы случаи заражения в доме, в поезде, самолете или автобусе, где находился человек. Если приложение покажет, что человек вступал в тесный контакт с зараженным, ему советуют оставаться дома и обратиться к лечащему врачу.
Напомним, вспышка пневмонии нового типа начала распространяться в китайском Ухане в конце минувшего года. 31 декабря власти Китая сообщили о ней специалистам ВОЗ. Позднее был установлен возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. Случаи заражения зафиксированы по всему миру: в США, Канаде, Германии, Франции, Японии, Таиланде, Индии, Италии, Испании, Швеции и других странах. В России подтверждены два случая заболевания — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заразившихся — граждане КНР.
На данный момент от опасной инфекции скончались 1016 человек. В КНР зафиксировано 42638 случаев заражения опасным вирусом.
- «Красота случилась!» в Рыбинске: что известно о событии
- Game mix station в метро: Теки Латекс исполнит музыку из видеоигр к Pgw
- Как выбрать салон красоты в Петербурге: советы для удачного визита
- Праздники 26 сентября: Всемирный день контрацепции, здоровья окружающей среды и языков
- Невидимый женский труд: книги о патриархате, зарплатах и мифах о красоте
