Умер Владислав Кунгуров, создавший жанр «стишков-пирожков»

Петербургский писатель Владислав Кунгуров прославился введением в литературу нового необычного жанра, который он представил ещё в 2003 году, опубликовав цикл своих стихотворений под названием «Пирожки».
В соцсети «ВКонтакте» в одном из публичных сообществ под названием «Пирожки+» была обнародована информация о том, что писатель Владислав Кунгуров ушёл из жизни. Малый литературный жанр «Пирожки» появился ещё 15 лет назад с публикацией сборника четверостиший Кунгурова с одноименным названием. В создании своих коротких четверостиший писатель использовал четырёхстопный ямб, не используя какие-либо знаки препинания и прописные буквы.
меня найти довольно просто
идите в чум идите в цум
в ашрам в больницу в синагогу
и поднимите там глаза
© al cogol
Созданный Кунгуровым жанр стал довольно популярным в различных социальных сетях, где пользователи сами придумывали свои произведения, используя наработки Владислава. Заметим, в сообществе в соцсети «ВКонтакте» ранее был объявлен сбор средств на лечение писателя, однако, точная причина смерти Кунгурова не раскрывается.
- Ле Хоанг Фуонг и Лан Кхуэ на подиуме: фрагменты модного показа
- Неделя Обнинска: праздник силы, грации и красоты города
- «Красота случилась!» в Рыбинске: что известно о событии
- Game mix station в метро: Теки Латекс исполнит музыку из видеоигр к Pgw
- МИКС Лайт: первый этап, группа А — Ястремский и Титкова, трансляция 9 октября 2026 года
