Ученые подсказали, как похудеть и избавиться от гипертонии

Учеными впервые была оценена эффективность такого вида голодания, предусматривающего отказ от еды на несколько часов в день, информирует интернет-издание intermedservice.ru со ссылкой на ТонеТо.
Исследователями был проведен эксперимент: в течение 12 недель добровольцы с лишним весом употребляли пищу только в течение 8 часов день, оставшиеся 16 часов - лишь пили воду. В результате участники сумели потерять в среднем порядка 2,6% своего веса (3 килограмма), а показатели их систолического давления снизились на 7 мм ртутного столба.
Данный опыт продемонстрировал: для эффекта похудения не нужно подсчитывать калории, достаточно лишь следовать принципу 16-часового голодания.
«Голодание в течение ограниченного времени помогает не только сбросить вес и улучшить работу сердечно-сосудистой системы», - резюмировали в итоге авторы проекта.
- «Красота случилась!» в Рыбинске: что известно о событии
- Game mix station в метро: Теки Латекс исполнит музыку из видеоигр к Pgw
- Как выбрать салон красоты в Петербурге: советы для удачного визита
- Праздники 26 сентября: Всемирный день контрацепции, здоровья окружающей среды и языков
- Невидимый женский труд: книги о патриархате, зарплатах и мифах о красоте
