Большая потеря для «Щепки»: Алексей Чадов прокомментировал смерть Игоря Ляха

Актер Игорь Лях, запомнившийся по роли Леньки в кинокартине «Любовь и голуби», скончался. Его коллеги, однокурсники, родные и близкие опечалены данным событием. Многие с сожалением вспоминают Народного артиста.
Актер Алексей Чадов прокомментировал смерть Игоря Ляха. По его мнению, эта гибель является большой потерей для «Щепки». Так он назвал Щепкинское училище. В этом учебном заведении Игорь Лях преподавал актерское мастерство. Он был наставником Алексея Чадова.
«Игорь Лях являлся ярчайшим актёром и педагогом. Очень харизматичный, мыслил не схематично, а оригинально. С ним интересно работалось. Он заражал зрителей своей органикой, умел нравится людям, поскольку сам являлся артистом. Я сожалею о том, что такого прекрасного преподавателя больше нет в живых. Конечно скорбим о случившемся, очень жалко замечательного человека», – заявил Алексей Чадов.
Игорь Лях родился в 1962 году, окончил Щепкинское училище. Занимал должность актера Малого театра, периодически принимал участие в съемках фильмов. Наибольшую популярность ему принесла кинолента «Любовь и голуби».
- Ле Хоанг Фуонг и Лан Кхуэ на подиуме: фрагменты модного показа
- Неделя Обнинска: праздник силы, грации и красоты города
- «Красота случилась!» в Рыбинске: что известно о событии
- Game mix station в метро: Теки Латекс исполнит музыку из видеоигр к Pgw
- МИКС Лайт: первый этап, группа А — Ястремский и Титкова, трансляция 9 октября 2026 года
