В Минкульте назвали причину недопуска фильма о президенте России на большой экран

Российское культурное ведомство не выдало американской картине прокатное удостоверение.
В российском Минкульте назвали причину недопуска американского фильма о президенте России на большой экран. Оказалось, что в Госфильмфонд России не была передана копия картины «Хантер Киллер» на постоянное хранение.
Дистрибьюторы киноленты уверяют, что копия была сдана заблаговременно с остальными документами. В культурном ведомствепояснили, что 24 сентября текущего года жесткий диск с кинолентой был передан в Госфильмфонд, однако качество этой копии оставляло желать лучшего. А второй диск направили в Госфильмфонд только 30 октября, фактически накануне премьеры. Очевидно, что в столь сжатые сроки эксперты не успели проверить диск и принять на постоянное хранение копию. В итоге в соответствии с законом без отметки о сдаче экземпляра на хранение, выдача прокатного удостоверения невозможна.
Фильм Донована Маршав повествует о том, как американская подлодка «Хантер Киллер» способствовала предотвращению Третьей мировой войны и спасению президента РФ из лап мятежников. Ранее картину запретили к показу в Украине. Там сослались на закон, запрещающий демонстрировать мощь российской армии.
- «Красота случилась!» в Рыбинске: что известно о событии
- Game mix station в метро: Теки Латекс исполнит музыку из видеоигр к Pgw
- Как выбрать салон красоты в Петербурге: советы для удачного визита
- Праздники 26 сентября: Всемирный день контрацепции, здоровья окружающей среды и языков
- Невидимый женский труд: книги о патриархате, зарплатах и мифах о красоте
