Аль Пачино получил главную роль в экранизации шекспировской пьесы «Король Лир»

Актёр долго мечтал о такой возможности и его желания стали действительностью.
Аль Пачино получил главную роль в экранизации шекспировской пьесы «Король Лир» от режиссера Майкла Редфорда и готов приступить к работе. В 2004 году актёр и сценарист уже сотрудничали. Они работали вместе в рамках создания кинокартины «Венецианский купец». В этой ленте Аль Пачино досталась роль Шейлока. По словам Редфорда, каждая звезда телеэкранов хочет получить роль Лира. Это некий показатель мастерства и если актёру доверяют играть данного персонажа, значит он достиг высшего уровня в профессиональной деятельности.
Съемки новой версии «Короля Лир» стартуют осенью в Англии. Когда впервые покажут фильм неизвестно. Пьесу Уильяма Шекспира экранизировали неоднократно. Роль Лира исполняли Пол Скофильд, Мишель Пикколи, Энтони Хопкинс и прочие знаменитые в киноиндустрии личности.
Аль Пачино приобрел благосклонность зрителей с помощью умелого изображения на экранах различных мафиози. Зрители помнят его по роли Майкла Карлеоне в фильме «Крестный отец». За участие в съемках киноленты «Запах женщины» Пачино удостоился престижной премии «Оскар». Звезда желает продолжить успех благодаря шекспировскому Лиру.
- «Красота случилась!» в Рыбинске: что известно о событии
- Game mix station в метро: Теки Латекс исполнит музыку из видеоигр к Pgw
- Как выбрать салон красоты в Петербурге: советы для удачного визита
- Праздники 26 сентября: Всемирный день контрацепции, здоровья окружающей среды и языков
- Невидимый женский труд: книги о патриархате, зарплатах и мифах о красоте
