Это полезно знать:

Эпидемия коронавируса в Испании может пойти на спад к концу недели

Эпидемия коронавируса в Испании может пойти на спад к концу недели

Испанские власти полагают, что пик эпидемии коронавируса в стране наступит в среду, а в дальнейшем количество случаев заболевания начнет снижаться.

По информации CNN, соответствующее заявление сделал старший чиновник здравоохранения регионального правительства Мадрида Энрике Руис Эскудеро, передает mir24.tv.

«Мы считаем, что на этой неделе мы достигнем так называемого пика, после которого будут появляться новые случаи, но меньше, чем накануне», – подчеркнул специалист.

Такая оценка основана на корреляции между максимальным инкубационным периодом вируса (14 дней) и началом мер по изоляции граждан и закрытию школ по всей стране.

Отмечается, что, по данным Университета Джона Хопкинса, в Испании насчитывается свыше 33 тысяч заболевших и 2 182 летальных исходов. В группе риска: пожилые люди (коронавирус нашли в 20% домов престарелых страны) и медицинские работники (по словам Эскудеро, у 600 мадридских врачей выявили COVID-19, еще 1400, кто близко контактировал с инфицированными, находятся на карантине).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.03.2020 0:35 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.