Это полезно знать:

Эксперты сделали важное заявление о сне человека

Эксперты сделали важное заявление о сне человека

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели несколько интересных экспериментов, согласно результатам которых, сон и его нехватка напрямую влияет на то, как человек смотрит на мир, при этом работа мозга замедляется. Результатами опытов эксперты поделились с профильными научными изданиями.

Ученые для эксперимента собрали в группу 12 человек, больных эпилепсией. Пациентам требовалось быстро распределять по категориям разные изображения, и чем более сонными они были, тем сложнее давался им процесс распределения. Как оказалось, недосып напрямую влияет на работу мозга и замедляет ее при недостаточном количестве сна, передаетactualnews.org.
Также калифорнийские исследователи узнали, что в тех зонах человеческого мозга, в которых клетки работали хуже, замедлились и мозговые волны, и в буквальном смысле они находились в сонном состоянии, когда человек бодрствовал. Такие моменты вызывали у испытуемых кратковременные провалы в памяти и проблемы со зрением. Ко всему прочему, недоспавший автомобилист может вовремя не отреагировать на появившегося на проезжей части перехода, и допустить ДТП.
В заключении исследователи уточнили, что недосып может также повлиять на мозг человека, как и большое количество выпитого алкоголя. Ученые пока что не смогли сформировать какие-то юридические стандарты, позволяющие выявлять уставших водителей на дорогах с таким же успехом, как выявляются пьяные.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2019 20:07 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.