Это полезно знать:

Французский режиссер Пьер Риссьен умер в 81 год

Французский режиссер Пьер Риссьен умер в 81 год

Умер один из величайших и загадочнейших кинодеятелей Пьер Риссьен во время подготовки к участию в грядущем Каннском кинофестивале. На момент смерти ему был 81 год.

7 мая стало известно, что величайший кинодеятель Пьер Риссьен, выступавший и в роли продюсера, и в роли режиссера своих картин, умер в 81 год. Причиной ухода из жизни стали многочисленные заболевания Риссьена, но даже несмотря на их наличие, в последние дни своей жизни он проводил подготовку своего отреставрированного фильма Cinq et la peau к участию в Каннском кинофестивале.

Благодаря ему ранее на Канны смогли пробиться киноработы Мартина Скорсезе, Квентина Тарантино и многих других впоследствии прославившихся режиссеров. В 2007 году от режиссера Тодда Маккарти вышел фильм «Человек кино» в оригинале называвшийся Man of Cinema: Pierre Rissient, в котором благодарные режиссеры описали Риссьена, как «самурая, который сражается за те фильмы, которые любит». В 2016 года в Каннах представили также фильм «Джентльмен Риссьен» от коллектива режиссеров, на показе которого собрались самые именитые журналисты и люди, занимающиеся отбором кинокартин на фестиваль.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.11.2018 6:58 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.