Это полезно знать:

Фитнес-режим Дженнифер Лопес: любимые упражнения певицы, чтобы и в 49 выглядеть как в 20

Фитнес-режим Дженнифер Лопес: любимые упражнения певицы, чтобы и в 49 выглядеть как в 20

Вчера Дженнифер Лопес исполнилось 49 лет. Свой день рождения певица отметила на пляже в бикини. Звезда признается, что спорт — это то, что делает ее жизнь лучше, а движение она считает ключом к счастью. Рассказываем про любимые упражнения звезды.

Можно найти тысячу и одно оправдание, чтобы не пойти в спортзал, но Лопес научилась строго следовать своему фитнес-режиму: "Я крайне редко пропускаю тренировки. Иногда, конечно, я могу допоздна работать, но в таких случаях я говорю себе: просто сделай это, всего лишь один час".

Эксперты советуют устанавливать себе реальные цели. Если вы знаете, что в пять утра не сможете встать и пойти на фитнес, не притворяйтесь, а начните с малого. Если вам нужна дополнительная мотивация, ходите в зал с другом или вознаграждайте себя маникюром или массажем после плодотворной тренировки (но только не походом в кондитерскую).

Дженнифер Лопес

Дженнифер не голодает, чтобы оставаться стройной (откуда тогда еще брать силы для ударных тренировок!). Вместо этого она придерживается плана питания, разработанного для нее диетологом Хейли Помром. В рационе певицы много продуктов, богатых белком, некрахмалистых овощей (капусты, огурцов, болгарского перца, цукини). Также звезда ест полезные жиры и сложные углеводы, которые содержатся, например, в коричневом рисе и сладком картофеле. И, конечно, никакого алкоголя (разве только бокал шампанского в день рождения) и сигарет. Своих детей Лопес тоже старается приучить к правильному питанию.

Я даю им много зелени, фруктов и злаков. Они уже с детства знают, что такое здоровый образ жизни,

— сказала она в одном из интервью.

Дженнифер Лопес

Что касается занятий спортом, она предпочитает тренироваться ранним утром. "Мне не нравится заниматься вечером, когда уже нет сил. Я хожу на спорт три или четыре раза в неделю. Когда я в Нью-Йорке, занимаюсь с Дэвидом Киршем. Когда прилетаю в Лос-Анджелес, занимаюсь с Трейси Андерсон. Мне нравится чередовать нагрузку".

У тренеров разные подходы: Кирш — поклонник планки, отжиманий и бокса, Андерсон же выбирает комплексные упражнения с небольшим весом. Разнообразие в тренировках не только не дает заскучать, но и обеспечивает тонус всех мышц. И, конечно, Джей Ло не обходится без танцев на репетициях и концертах.

У Дженнифер сумасшедшая дисциплина, поэтому даже если она пропускает занятия по уважительным причинам, потом работает с еще большей интенсивностью. Она умеет сосредоточиться на каждом своем шаге и прислушивается к своему телу, именно поэтому ее тренировки эффективны, — поделился Дэвид.

Отжимания Человека-паука

Это усложненный вариант отжиманий. Ваши руки находятся на противоположных сторонах мяча Bosu (платформа-полусфера диаметром чуть больше 60 см с резиновым куполом в 30 сантиметров высотой, упругость регулируется за счет спускаемого или накачиваемого через специальное отверстие воздуха), и каждый раз, когда вы отжимаетесь, вы подтягиваете одну коленку ближе к локтю.

Как только вы поднимаете ногу, вы заставляете мышцы стабилизировать тело. Если вы потеряете равновесие, то упадете. Это упражнение задействует грудные мышцы, пресс, трицепс и дельтовидные мышцы. Если у вас мало времени на тренировку, то она вообще может состоять лишь из этого упражнения,— сказал Дэвид.

Выпады

Выпады с гантелями в руках отлично прорабатывают заднюю поверхность бедра. А это, как известно, одно из самых проблемных мест у женщин. Но только не у Джей Ло.

Она уделяет своему "кардашьяну" пристальное внимание. Исходное положение — ноги вместе, в руки взять небольшие гантели. Правой ногой нужно сделать широкий шаг в правую сторону. При этом носки ног смотрят строго вперед. Наклониться вперед и коснуться гантелями пола по обе стороны от отставленной в сторону ноги. При этом ягодица, колено и лодыжка (в этом случае правая) должны располагаться на одной перпендикулярной к поверхности пола линии. Затем нужно подняться и вернуться в исходное положение и поменять ногу. Выпады можно делать не только вперед, но и в сторону.

Дженнифер Лопес

Упражнения на фитболе

Дженнифер выполняет часть упражнений на фитболе (это большой упругий мяч от 45 до 95 сантиметров в диаметре), используя для нагрузки обычные гантели. Одно из любимых упражнений Джей Ло — подтягивание фитбола к корпусу.

Чтобы повторить упражнение, встаньте в планку на прямых руках, положив стопы на фитбол. Согните ноги в тазобедренных суставах и, работая мышцами пресса, подкатите фитбол к себе, таз направляйте вверх. Важно руки и ноги сохранять прямыми и не поднимать подбородок (голова должна быть опущена). Затем плавно вернитесь в исходное положение.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Упражнения борцов сумо

И еще одно мощное упражнение для ягодиц, его голливудский тренер Лопес позаимствовал у борцов сумо. Что нужно делать: встать ровно, расставив ноги немного шире плеч. Согнуть левую ногу в колене, поднять ее вверх и сделать ею круговое движение. Верните ногу обратно на пол и сделайте ею боковой удар (мах в сторону), после чего сразу же присядьте, как это делают сумоисты (после нескольких повторений ягодицы будет "гореть"). Теперь нужно выпрямить ноги в коленях и подпрыгнуть, оторвав носки и пятки от пола. Усвоили "выпады сумо", тогда попробуйте вариант для продвинутых — глубокие приседания-плие на носочках.

Триатлон

Джей Ло является фанаткой триатлона — это непрерывная тренировка, состоящая из трех этапов: плавание, велогонка и бег. Именно триатлон помог ей восстановить форму после рождения Максимилиана и Эммы (тогда она в рекордные сроки сбросила около 15 килограммов).

Приседания со стулом

Еще одно очень интересное упражнение — это приседание со стулом. Вам нужно будет сесть на обычный стул, но оставить это действие незавершенным, как только чувствуете, что прикасаетесь к стулу, нужно застыть на пару секунд и вернуться в исходное положение. Отличный способ проработать ваши ягодицы.

Прогулка утконоса

Это вариация низкого приседа. Самая быстрая, самая эффективная тренировка для ваших ягодиц. Она прорабатывает внутреннюю сторону бедер и делает тыл упругим и подтянутым,

— сказал Дэвид.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.07.2018 3:32 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.