Это полезно знать:

Ученые рекомендуют спать с открытым окном

Ученые рекомендуют спать с открытым окном

Ученые рассказали, что способствует повышению качества сна. Они считают, что спать нужно с открытым окном — когда дверь или окно в спальню открыты, воздух циркулирует по комнате и это способствует хорошему сну и отдыху. К такому выводу пришли специалисты в ходе нового исследования.

В исследовании приняли участие 17 здоровых студентов. Исследователи в течение 5 дней следили за сном добровольцев. Участники спали с открытыми либо закрытыми дверями или окнами. Температуру и влажность в комнатах контролировали, а в подушках и на руках у добровольцев были датчики движения.

Также специалисты измеряли концентрацию диоксида углерода в спальнях участников. Кроме того, добровольцы заполняли опросники и вели дневники сна.
Исследование показало: при закрытом окне или двери средний уровень диоксида углерода в спальне составлял 1150 частиц на миллион, а при открытом окне либо двери — 717 частиц на миллион. Открытое окно снижало концентрацию диоксида углерода лучше, чем открытая дверь. По словам ученых, при низком уровне диоксида углерода люди спят крепче и реже просыпаются ночью, передает meddaily.ru.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.07.2018 0:11 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.