Это полезно знать:

Ученые подтвердили влияние родов на женский голос

Ученые подтвердили влияние родов на женский голос

Исследователи обратили внимание на этот аспект, после появления гаджетов с голосовой идентификацией. Оказалось, что тональность голоса даже после окончательной перестройки организма во «взрослом» возрасте нестабильна, сообщает intermedservice.ru со ссылкой на Аспекты.
Британские ученые в ходе масштабных экспериментов выяснили, что голос женщины после первых родов меняется, а в ряде случаев, довольно кардинально. Исследователи пока не пришли к единому мнению, с чем связана такая аномалия. На данный момент рассматривается, как психологическая, так и гормональная составляющая.
Часть ученых считает, что изменение тональности происходит из-за появления «воспитательных» ноток, которые делают тембр ниже прежнего. Есть мнение, что голос «садится» из-за резкого гормонального спада.
Как бы там ни было, но теперь точно известно, что первые роды влекут за собой снижение верхнего регистра на 2,2 полутона, что весьма заметно для людей, которые общались с женщиной до родов, но не часто.
Пока что принимаются обе версии, выдвинутые учеными, но исследования будут продолжены из-за научных перспектив, связанных с общей реакцией женского организма на рождение ребенка.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.06.2018 5:59 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.