Это полезно знать:

Ученые открыли необычный способ отказа от курения

Ученые открыли необычный способ отказа от курения

Электронные сигареты не помогают в борьбе с курением. Ученые обнаружили, что денежное вознаграждение за каждый отказ от сигареты гораздо лучше мотивирует людей бросить курить, сообщает intermedservice.ru со ссылкой на Новости Ю.
В результате исследований было выявлено, что применение электронных сигарет не помогает курильщикам в борьбе с их вредной привычкой. На протяжении десяти лет специалисты анализировали, какие способы больше всего влияли на людей делать выбор в пользу отказа от курения.
Было выявлено, что эффект от употребления электронных сигарет был схож с воздействием на человеческий организм никотиновых жевательных резинок, пластырей и психотерапии. Использование описанных методов в большинстве случаев не помогало людям отказаться от никотиновой зависимости.
Ученые были удивлены, что применение денежного вознаграждения больше всего влияло на сознательный отказ человека от выкуривания сигареты. Было доказано, что применение материальной компенсации оказалось гораздо эффективнее, чем употребление электронных сигарет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.05.2018 5:07 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.