Это полезно знать:

Ученые открыли диету, которая помогает лечить онкологию

Ученые открыли диету, которая помогает лечить онкологию

Ученые из Италии, США и Нидерландов провели масштабное исследование проходящих химиотерапию пациентов, выяснились особенности их питания до операции по остановке опухоли.

В журнале Nature Communications сообщается, что диета, которая имитирует голодание, усиливает эффект лечение при раке. Речь идет о низкокалорийных диетах с пониженным содержанием белков и аминокислот. Данные диеты запускают процессы, сходные при «мокрой» голодовке, когда человек употребляет только воду, передает mk.ru.

Отмечается, что диеты, имитирующие голодание, или ДИГ, защищают здоровые клетки в ходе химиотерапии. При этом раковые клетки уничтожаются более эффективно. ДИГ исследуемых пациентов состояла из супов на растительной основе, жидкостей и чая. Данные пациенты показали лучшие показатели по излечиваемости, чем иные исследуемые группы. Также отмечалось сниженное количество повреждений ДНК в Т-лимфоцитах. Побочных эффектов от данных диет не обнаружено.

Ученые пришли к выводу о пользе диет, которые имитируют голодание. Особенно это касается пациентов с ранними стадиями рака молочной железы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.06.2020 20:26 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.