Это полезно знать:

Ученые нашли нашли мощное средство от смертельной болезни

Ученые нашли нашли мощное средство от смертельной болезни

Ученые установили: входящие в состав морского огурца (кукумария) вещества способны эффективно уничтожать опухолевые клетки. Авторами проекта по изучению антиракового потенциала морских субстанций стали специалисты из Германии и Швейцарии.

В морском огурце ученые обнаружили соединение, способное помочь в тех случаях, когда не помогают лекарства. Таким веществом, по словам исследователей, является фрондозид А, передает sundaynews.info.
«Действие биологически-активного соединения фрондозид А доказано на моделях рака мочевого пузыря и лимфомы, устойчивых к известным химиотерапевтическим препаратам», — цитирует авторов открытия научная пресса.
Один из авторов исследования рассказал: опухолевые клетки отличаются отсутствием белка p53, который входит в состав здоровых клеток. Раковые клетки без p53 проявляют особую устойчивость к классической химиотерапии. Однако, тот компонент, который ученые смогли выделить из морского огурца, обладает настолько сильным действием, что убивает даже эти стойкие онкоклетки.

Данная находка открывает широкие возможности для разработок антираковых препаратов нового поколения, считают клиницисты.
Морской огурец – вид подводной живности, относится к классу беспозвоночных животных типа иглокожих.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.06.2018 16:06 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.