Это полезно знать:

Стало известно, что инфекции увеличивают риск инфаркта

Стало известно, что инфекции увеличивают риск инфаркта

Подхваченные человеком инфекции повышают риск возникновения инфаркта миокарда, а также инсульта. К такому выводу пришла группа исследователей из США.

Как передает mir24.tv, медики наблюдали за состоянием 1312 пациентов с инфарктом миокарда и 727 других пациентов, перенесших ишемический инсульт. Выяснилось, что более трети пациентов с заболеваниями сердца (почти 37%) перенесли инфекцию в течение трех месяцев до события. Среди пациентов с инсультом таковых оказалось почти 30%.

Сообщается, что особому риску человек подвержен в первые две недели после заражения, а также в течение следующих трех месяцев. Наиболее опасны инфекции мочевыводящих путей, респираторные инфекции, а также инфекции кожи и крови.

По данным ученых, инфекции могут провоцировать изменения в балансе крови, которые повышают риск развития тромбозов, способствуя образованию сгустков. Это, в свою очередь, связано со способностью инфекций вызывать воспалительную реакцию в организме.

«Инфекция – это спусковой механизм для того, чтобы кровеносные сосуды были заблокированы и поставили нас перед более высоким риском таких серьезных явлений, как инфаркт миокарда и инсульт», – заявили авторы исследования.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.08.2019 20:26 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.