Это полезно знать:

Стало известно, чем опасно пассивное курение для детей

Стало известно, чем опасно пассивное курение для детей

Дети, вынужденные часто дышать табачным дымом, имеют такую же вероятность получить ревматоидный артрит, как и курильщики – таковы результаты 28-летнего исследования французских ученых. Пассивное курение в детстве повышает риск развития заболевания на 40%.

Как передает mir24.tv, специалисты из Института Густава Русси в Париже с 1990-го года наблюдали за состоянием здоровья 100 женщин. Каждые два года участницы заполняли анкеты и указывали имеющиеся у них диагнозы. Также они рассказывали о своих привычках в повседневной жизни и экологии в месте проживания.

Доктора подтвердили взаимосвязь между курением во взрослом возрасте и возможностью развития ревматоидного артрита. Но оказалось, что в группу риска попали и те, кто в детстве часто дышал сигаретными парами. Риск сохранялся, даже если сами они никогда не курили.

Результаты стали еще одним доказательством того, что детей стоит ограждать от дыма, особенно если у них есть генетическая предрасположенность к артриту.

По данным ученых, свыше 400 000 жителей Великобритании и 1,3 миллиона американцев страдают этим аутоиммунным заболеванием. Большинство из них – женщины.

Ревматоидный артрит обычно диагностируется в возрасте 40-70 лет. Вылечить его полностью невозможно, но современные препараты позволяют облегчить состояние. С их помощью пациенты могут вести полноценную жизнь

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.02.2019 20:48 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.