Это полезно знать:

Стало известно, в какой европейской стране дети чаще страдают ожирением

Стало известно, в какой европейской стране дети чаще страдают ожирением

Европейская вело-столица Амстердам страдает от эпидемии ожирения. Чтобы ей противостоять, местные власти взялись за детей. Для школ разработали программу популяризации здорового образа жизни.
Об этом пишет intermedservice.ru со ссылкой на segodnya.
Когда в школах Амстердама начали борьбу с детским ожирением, детям бесплатно раздавали фрукты. Спустя некоторое время, дети перестали приносить в качестве перекусов вредную пищу.
Кроме фруктов, у каждого ребенка – бутылочка с водой. Пить газированные напитки и сок здесь запрещено. Исключение не делают даже на праздник. Если у ребенка день рождения, то угощение также должно быть здоровым. Например, фрукты на шпажках. Или бананы.
Детей приучают не только к здоровому питанию, но и к спорту. Физкультура – два раза в неделю, а спортивные секции работают ежедневно. Баскетбол, дзюдо, футбол или танцы. Дети ищут, что им по душе. А родителям 10 занятий в секции обходятся всего в 5 евро.
Программу по борьбе с лишним весом у детей разработали в мэрии Амстердама 6 лет назад. И ввели в большинстве местных школ. В Амстердаме борются не только с детским ожирением, есть курсы и для взрослых, например – для женщин с лишним весом. Еще в программу входят тренировки на улице, лекции о здоровом питании и психологическая поддержка. За участие в программе женщины платят только 15 евро. Остальное компенсирует местный бюджет.
Несмотря на успехи, в мэрии Амстердама осознают: борьба с ожирением – бесконечный процесс, в котором от горожан зависит больше, чем от власти.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.11.2017 9:01 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.