Это полезно знать:

Специальная диета для тех, кто хочет отсрочить менопаузу

Специальная диета для тех, кто хочет отсрочить менопаузу

Менопауза для женщины - это не только очередной этап взросления, а в данном случае - старения, но еще и полная гормональная перестройка организма.
Как правило, вхождение в период менопаузы сопровождается такими неприятными симптомами, как: приливы, лишний вес, перепады настроения, снижение либидо и так далее.
Медики убеждены, что питанием можно немного отсрочить естественное старение организма, впрочем, как и ускорить его, если потреблять не те продукты, которые советуют есть врачи.
Ученые из США проводили несколько исследований, в результате которых смогли прийти к выводу, что регулярное употребление женщиной жирной рыбы, бобовых, а также продуктов, богатых витаминами группы В, способствует небольшой, но все-таки отсрочке климакса.
По мнению исследователей, питаясь перечисленными продуктами, женщина сможет еще 3-4 года не остерегаться наступления менопаузы вместе с ее неприятными симптомами.
Женщины, соблюдающие вегетарианскую или веганскую диету, рискуют столкнуться с климаксом гораздо раньше, чем могли бы себе предположить. Оказывается, все дело в дефиците жирных кислот и переизбытке клетчатки, за счет чего нарушается гормональный фон и может наступить ранний климакс.
Поэтому медики не советуют совсем отказываться от продуктов животного происхождения, оставив в рационе хотя бы рыбу и морепродукты.
К слову, по данным американских ученых,женщины, которые налегают на рис и макароны, наоборот, провоцируют более раннее старение организма.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.06.2018 18:09 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.