Это полезно знать:

Сладкий чай может повысить риск развития болезни Альцгеймера

Сладкий чай может повысить риск развития болезни Альцгеймера

Добавление пары ложек сахара в чай способно повысить риск развития болезни Альцгеймера на треть, выяснили американские ученые из Колумбийского университета. О результатах работы они рассказали на Международной конференции Ассоциации по борьбе с болезнью Альцгеймера в Чикаго.

Как передает gazeta.ru, исследователи на протяжении семи лет наблюдали за 2226 людьми, не страдавшими от деменции. В течение этого времени болезнь Альцгеймера развилась у 429 из них. Также ученые собирали данные о том, сколько сахара потребляют участники исследования.

Те из них, кто суммарно добавлял около 30 грамм сахара в еду и напитки, на 33% больше рисковали получить болезнь Альцгеймера, чем те, кто добавлял 5-6 граммов. В зоне риска оказались и любители газировки и фруктовых соков — у них риск был повышен на 27%, так как в этих напитках содержится большое количество сахара.

Повышенное потребление сахара провоцирует развитие диабета второго типа, поясняют исследователи. А он, в свою очередь, является фактором, повышающим риск развития болезни Альцгеймера. Поэтому для того, чтобы снизить риски, необходим здоровый образ жизни и правильное питание.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.08.2019 23:56 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.