Это полезно знать:

Проверенные народные рецепты от головной боли

Проверенные народные рецепты от головной боли

Бывает так, что голова начала болеть в самый неподходящий момент, когда под рукой нет обезболивающих таблеток и в аптеку попасть нет возможности. А некоторые люди и вовсе избегают лекарств, чтобы не навредить своему здоровью. Вот тогда на помощь приходят целебные травы, из которых можно приготовить отвар, устраняющий головную боль за несколько минут.
Чайную ложку травы залить стаканом кипятка, дать настояться и выпить теплым. Если вы хотите предупредить головную боль, тогда можно столовую ложку чабреца заварить в термосе и принимать по 50 мл 3-4 раза в день.
Этот напиток устраняет головную боль и заодно успокаивает нервы. Готовится он просто: чайную ложку сухих измельченных листьев мяты залить кипятком, через пять минут добавить дольку лимона и немного меда. Выпить за один или два раза.
Готовится он точно также, как и предыдущие два чая, но эксперты советуют принимать его по столовой ложке за 20 минут до еды 3-4 раза в день в течение месяца.
Смешать по чайной ложке каждого ингредиента и залить литром кипятка. Можно пить, как чай 2 раза в день, либо по 50 мл перед каждым приемом пищи.
Картофельный и калиновый соки эффективно борются с головными болями. Единственное условие - сок должен быть свежим и принимать его нужно регулярно по столовой ложке не менее трех раз в день на протяжение 2-3 недель.
При учащении приступов головной боли следует обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы выяснить, что служит ее причиной.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.06.2018 15:40 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.