Это полезно знать:

После Бога - деньги первые. «Духless» - фильм о том, чего не купить

После Бога - деньги первые. «Духless» - фильм о том, чего не купить

Золотая молодежь болеет опасной болезнью XXI века — бездуховностью.

«Духless» оказался одним из самых ожидаемых российских фильмов 2012 года, но кинокритики восприняли его не однозначно. Фильм ругают за штампы, избыток гламура, банальность и отсутствие художественности. Однако, картина заслужила любовь и признание зрителей, рейтинг IMDB 6.4,а кассовые сборы достигли 14 млн долларов. Через 3 года команда выпускает продолжение и «Духless 2» молниеносно возглавляет отечественный прокат, оставив позади голливудские премьеры.

Данила Козловский сумел показать жизнь представителя «пенки общества». Днем — топ-менеджер крупнейшего банка, карьера летит вверх, подчиненные боятся, а начальник уважает. Ночью — желанный гость самых дорогих клубов, любимец самых красивых женщин и друг самых влиятельных людей столицы. У Макса есть все, о чем можно только пожелать в его неполные 30 — деньги, слава, репутация, здоровье. Но ему мало, он ищет все новых развлечений и начинает осознавать фальшивость своей жизни.

За основу фильма взят роман «Духless. Повесть о ненастоящем человеке» Сергея Минаева. За 2 года сценарий переписывали 9 раз. Картина вышла самостоятельной историей, а не дословной экранизацией. Продюсер и сценарист добавили в сюжет новых героев, действий, а саму историю сделали злободневной.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.03.2020 3:05 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.