Это полезно знать:

Найден способ избавиться от алкогольной зависимости

Найден способ избавиться от алкогольной зависимости

Ученые из университета Буффало пришли к выводу, что с помощью простых физических упражнений можно побороть алкогольную и наркотическую зависимость.
Об этом пишет intermedservice.ru со ссылкой на rambler.ru.
Исследователи установили, что медикаментозная терапия, совмещенная с аэробными физическими нагрузками, позволит значительно легче и быстрее избавиться от пагубных привычек.
По мнению специалистов, оживленная ходьба, бег и другие нагрузки на руки и ноги снижают выработку ключевого нейромедиатора — дофамина и облегчают период абстинентного синдрома.
Кроме того, ученые убеждены, что всего лишь 150 минут физической нагрузки в неделю значительно сокращают риск развития сердечных заболеваний, а также артрита и диабета.
Ранее сообщалось, что в Университете Техаса прошли испытания первого в мире лекарства, действительно избавляющего от алкогольной зависимости. В свою очередь ученые из австралийского Университета Квинсленда установили опытным путем, что некоторые антидепрессанты могут предотвратить вредное воздействие алкоголя на клетки головного мозга.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.05.2018 22:00 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.