Это полезно знать:

Найдены опасные для младенцев последствия кесарева сечения

Найдены опасные для младенцев последствия кесарева сечения

Оперативное вмешательство при родах негативно влияет на формирование и рост мозга у младенцев. К такому выводу пришли ученые из Университета Джорджии после исследования последствий кесарева сечения.

Как передает mir24.tv, при естественных родах у младенца начинается необратимый процесс гибели нейронов, а также аномальная активация гипоталамуса – области мозга, ответственной за деятельность в том числе внутренних органов. Все это способствует выработке иммунитета к инфекциям и формированию цепочки нервных клеток.

Однако при разрешении беременности с помощью операции кесарева сечения процесс выработки иммунитета у новорожденного нарушается.

Специалисты проводили наблюдение на грызунах. У мышей, появившихся на свет после хирургических операций, нейроны продолжали гибнуть еще три дня, а иммунитет не вырабатывал антитела к вирусам. Это привело к тому, что многие новорожденные мыши погибли.

Ранее ученые обнаружили неизвестную ранее опасность кесарева сечения для младенцев. Исследования показали, что у детей, рожденных таким образом, наблюдается снижение разнообразия микробиоты кишечника и они чаще склонны к ожирению.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.10.2018 16:10 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.