Это полезно знать:

Мелодрама о настоящей любви «Чужой в доме». 23 миллиона россиян в восторге от истории про 12-летнюю Настю

Мелодрама о настоящей любви «Чужой в доме». 23 миллиона россиян в восторге от истории про 12-летнюю Настю

Детство первого ребенка не должно заканчиваться, когда появляется второй.

Мелодрама «Чужой в доме» затрагивает важную проблему соперничества братьев и сестер в одной семье. Не каждый родитель понимает, как тяжело старшему ребенку при появлении младшего, ведь внимания уделяют меньше и самому приходиться быстро взрослеть и становиться нянькой. Так и произошло в фильме «Чужой в доме».

Двенадцатилетняя Настя счастливо живет с родителями, которые уделяют ей все свободное время и дарят подарки, пока не рождается младший брат Ванечка. Родители отдают всю заботу новорожденному, ситуация усугубляется еще и диабетом малыша. Настя остается наедине со своими переживаниями, без родительского внимания и ласки, в обиде на весь мир. Однажды в их дом пробирается молодой солдат Саша, который сбежал из армии в поисках родного отца и 12-летней сестры. Настя чувствует себя такой же чужой в этом доме, как и Саша. Ребята находят общий язык и в попытке помочь друг другу совершают ужасную ошибку, подвергнув смертельной опасности жизнь Ванечки.

Фильм посмотрели уже более 23 миллиона россиян, ведь он поучителен как для будущих родителей, так и для тех, у кого уже есть дети. Никакие подарки, одежда и деньги не заменят детям внимания, заботы и настоящей любви близких. Иногда малыши просто хотят, чтобы их лишний раз обняли, выслушали и сказали теплые слова, особенно, когда в семье есть братья и сестры, с которыми нужно «делить» родителей.

Частая ошибка мам и пап – автоматически «записывать» старшего ребенка во взрослые, делать из него няньку и домработницу. Нужно постепенно привлекать его к домашним делам, помощи и заботе о младшем. Тогда старшему будет интересно участвовать в жизни брата или сестры, чувствовать свою важность, доверие родителей и сплоченность семьи.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.04.2020 14:15 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.