Это полезно знать:

Медики раскрыли одну из причин сердечной недостаточности

Медики раскрыли одну из причин сердечной недостаточности

Употребление алкоголя грозит фибрилляцией предсердий – разновидность сердечной недостаточности, которая может стать хроническим заболеванием. К такому выводу пришли ученые Мюнхенского университета.

Исследование, на основании которого были сделаны такие выводы, прошло осенью 2015 года. В нем приняли участие более 3 тыс. человек, которые посетили фестиваль Октоберфест и согласились пройти короткое обследование, передает mir24.tv.

Добровольцам проводилась электрокардиограмма (ЭКГ) и измерялась концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе. Также они отвечали на вопросы о возрасте, имеющих сердечнососудистых заболеваниях, употребление лекарств для поддержки правильной сердечной активности, курении сигарет. Как оказалось, высокая концентрация спирта в воздухе прямо связана с увеличением частоты сердечных сокращений. Зависимость была линейной и не имела пороговых значений.

По мнению медиков, в случае длительного употребления алкоголя это состояние чревато различными видами аритмий, в том числе фибрилляцией предсердий. Согласно предположению, само возникновение состояния связано с дисбалансом симпатической и парасимпатической нервными системами, которые и создает алкоголь.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.08.2018 13:13 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.