Это полезно знать:

Медики раскрыли новые факты о сердечной недостаточности

Медики раскрыли новые факты о сердечной недостаточности

Женщины оказались больше подвержены смерти от сердечной недостаточности, чем мужчины. Представительниц прекрасного пола чаще госпитализируют с этим диагнозом, свидетельствуют данные исследования Университета Оттавы.

Как передает mir24.tv, сердечная недостаточность – весьма распространенное заболевание. Она становится причиной смерти 35% пациенток, страдающих от нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

Ученые проанализировали данные 90 000 больных за 2009-2014 годы в Онтарио. Женщин оказалось 47%, причем большинство из них были немолоды, имели другие хронические заболевания и, как правило, отличались низким доходом.

Минимальное число выявленных случаев сердечной недостаточности пришлось на 2011-12 годы, затем этот показатель начал повышаться. В течение года после постановки диагноза скончались 16,8% женщин (7165 случаев) и 14,9% мужчин (7138).

Количество госпитализаций у женщин также оказалось выше, чем у мужчин – 98 и 91 случай на 1000 соответственно (данные за 2013 год).

Авторы исследования отметили, что случаи госпитализации с сердечной недостаточностью выросли у женщин, но снизились у мужчин. Кроме того, у представителей разного пола отличались сопутствующие заболевания.

Ученые пояснили, что следует подробнее изучить течение болезни у пациента в зависимости от его пола, чтобы подобрать наиболее эффективные методы лечения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.08.2018 17:32 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.