Это полезно знать:

Медики: Грудное молоко защищает детей от пищевых аллергий

Медики: Грудное молоко защищает детей от пищевых аллергий

Учёные из Boston Children´s Hospital в США выяснили, что грудное молоко защищает малышей от пищевых аллергий, особенно если женщины употребляют яйца, арахис и морепродукты во время беременности.

Регулярно употребляющие яйца, арахис и различные морепродукты вроде моллюсков во время беременности женщины защищают своих малышей от пищевых аллергий грудным молоком, как показало исследование. В ходе экспериментов мыши, которых кормили продуктами, традиционно вызывающими сильную пищевую аллергию, впоследствии производили на свет гораздо более выносливое в этом плане потомство. Хотя многие исследования уже пришли к выводу о том, что диета во время беременности в значительной степени влияет на риск пищевых аллергий будущего малыша, американские ученые получили наиболее четкое доказательство способности грудного молока предотвращать эти аллергии. Исследования также продемонстрировало наличие биологического механизма, который усиливает толерантность к определенным продуктам питания, что дает надежду на разработку новых методов лечения аллергии у малышей на основе очищенных антител.

«Среди врачей и ученых давно ведутся споры о том, следует ли будущим мамам употреблять аллергическую пищу во время беременности или нет, — говорят авторы нынешнего исследования. — Существуют самые разные результаты научных работ по данному вопросу, но очень тяжело экстраполировать их на человека, поскольку все подобные исследования проводятся на животных. Наш эксперимент показал, что употребление аллергенов, содержащихся в яйцах, арахисе и морепродуктах во время беременности, может обеспечить дополнительную защиту ребенка от пищевой аллергии».

Ранее женщинам традиционно рекомендовали избегать употребления высокоаллергичных продуктов питания во время беременности или грудного вскармливания, передает comments.ua.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.06.2018 22:42 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.