Это полезно знать:

Люди, страдающие диабетом 2 типа, смогут обходиться без инсулина

Люди, страдающие диабетом 2 типа, смогут обходиться без инсулина

Люди, страдающие диабетом 2 типа, вскоре смогут обходиться без ежедневных инъекций инсулина. Голландские ученые нашли способ стабилизировать уровень сахара в крови.

Известно, что существует связь между слизистой оболочкой тонкой кишки, поглощающей питательные вещества, и развитием инсулинорезистентности у диабетиков. Новый метод предполагает разрушение слизистой, чтобы стимулировать образование нового слоя.

Как передает mir24.tv, в ходе клинических испытаний 50 пациентам вводили баллоны с горячей водой. Слизистая разрушалась от сильного нагрева. Спустя две недели в кишке формировалась новая оболочка, что благотворно отражалось на здоровье человека.

Спустя год такого лечения состояние 90% подопытных было стабильным. Что касается самой процедуры, то она была практически безболезненной. Она также снижает риск осложнений, таких как сердечно-сосудистые расстройства, проблемы с почками, потеря зрения, нечувствительность конечностей.

Эксперты отмечают, что подобная терапия особенно эффективна для пациентов в пограничном состоянии, которое уже требует врачебного наблюдения, но еще не предполагает введение инсулина.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.11.2018 21:45 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.