Это полезно знать:

Леонид Федун вошел в состав жюри открытого конкурса на украшение храма великого князя Владимира

Леонид Федун вошел в состав жюри открытого конкурса на украшение храма великого князя Владимира

11 февраля в РФ начался Открытый общероссийский конкурс по украшению храма великого князя Владимира в Тушине г. Москвы. Этот храм входит в строящийся на территории жилого района «Город на реке Тушино-2018» архитектурный комплекс, в составе которого также предусмотрено возведение отдельно стоящей звонницы, часовни и культурно-выставочного центра. К строительству комплекса приступили в минувшем году.По замыслу архитекторов, мозаичные панно украсят внешний периметр храма, вместительность которого составит 785 человек. Участники Открытого конкурса займутся созданием живописных эскизов панно арочного пояса и входных порталов.

В комментарии к событию сопредседатель жюри Леонид Федун сообщил о том, что в рамках конкурса стоит задача вовлечь художников, мастерские, творческие коллективы и артели в работу по мозаичному оформлению фасадов будущего храма. Участником конкурса может стать каждый желающий.

Отметим, что победителю конкурса вручат полтора миллиона рублей, тогда как обладатель второго места получит один миллион рублей, а финишировавший третьим — 800 тысяч рублей. Подача заявок открыта до 15 апреля, а работы можно отправлять до 1 мая. 15 мая станут известны результаты конкурса.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.02.2019 3:43 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.