Это полезно знать:

Конголезская лиана подавляет развитие опухолевых клеток

Конголезская лиана подавляет развитие опухолевых клеток

Конголезская лиана содержит алкалоидное соединение, которое подавляет развитие опухолевых клеток в поджелудочной железе. К такому выводу пришли ученые из Германии, Японии и Демократической Республики Конго.

Как передает mir24.tv, раковые клетки поджелудочной железы очень быстро и агрессивно распространяются, вызывая хронический недостаток необходимых питательных веществ и кислорода. Это связано с высокими метаболическими потребностями этого органа в сочетании с неэффективным кровоснабжением. Больные клетки в поджелудочной железе легко переносят низкий уровень питательных веществ и кислорода в поджелудочной, что делает их особенно неуязвимыми. Открытое медиками вещество снижает выживаемость опухолевых клеток

Ученые изолировали и охарактеризовали новое антиаскетическое соединение из веток конголезской лианы Ancistrocladus likoko. Новая молекула, которую назвали ancistrolikokine E3, —это алкалоид (естественно возникающие соединения с содержанием азота).

Соединение хорошо проявило себя как средство против рака в условиях отсутствия питательных веществ. Оно вызвало серьезные изменения в клеточной морфологии, что привело к смерти раковых клеток. Более того, соединение существенно подавило миграцию раковых клеток поджелудочной железы и формирование колонии.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.12.2018 20:17 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.