Это полезно знать:

Кардиологи объяснили опасность COVID-19 для пожилых людей

Кардиологи объяснили опасность COVID-19 для пожилых людей

Люди с гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями рискуют усугубить свое состояние в случае заражения коронавирусом. Поэтому самоизоляция пожилых людей – необходимая мера для их защиты.

«Респираторные инфекции могут увеличить нагрузку на сердце. Это значит, что сердцу понадобится больше кислорода для работы, а поскольку грипп и COVID-19 могут нарушить способность легких доставлять кислород, это создаст дополнительную нагрузку на орган», – объяснил американский кардиолог Скотт Соломон.

Как передает mir24.tv, инфекция также вызывает осложнения в других частях сердечно-сосудистой системы, особенно там, где артерии сужены бляшками.

«Поскольку иммунная система организма борется с вирусом, воспаление может вызвать разрыв тромба. Этот разрыв вызывает свертывание крови, которое может блокировать артерию и привести к сердечному приступу. Вопрос в том, почему сердце становится слабым при COVID-19. Я рекомендую пациентам оставаться дома по возможности», -говорит кардиолог Эрин Мичос из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.03.2020 9:26 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.