Это полезно знать:

Исследователи заявили, что интернет вреден для здоровья

Исследователи заявили, что интернет вреден для здоровья

Постоянные уведомления, которые получают пользующиеся социальными сетями владельцы смартфонов, негативно влияют на их здоровье. Об этом рассказал американский врач-эндокринолог Роберт Ластиг.

По его данным, 85% американцев испытывают стресс в результате частых проверок аккаунтов в соцсетях и просмотров электронной почты. Это состояние приводит к расстройству и снижению функционирования префронтальной зоны мозга. Все это приводит к тому, что человек, по словам Ластига, становится глупее, ведь 97% людей в состоянии концентрироваться только на одной задаче, передает mir24.tv.

Отмечается, что каждое новое уведомление на смартфоне заставляет людей переключаться, при этом выделяются кортизол – гормон стресса – и дофамин, отвечающий за удовольствие. Другими словами, у человека постоянно возникает желание отвлечься, которое перекрывает любые другие задачи.

Впрочем, Ластиг не призывает записать смартфоны в категорию однозначно вредных устройств и отказываться от них, однако утверждает, что стоит, как минимум, отвыкнуть от привычки постоянно доставать телефон при людях и бесконечно проверять сообщения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.08.2018 4:52 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.