Это полезно знать:

Имуннотерапия спасла женщину на смертельной стадии рака

Врачи из Национального института онкологии США спасли жизнь пациентке с терминальной стадией рака груди при помощи экспериментального способа лечения.

У 49-летней американки Джуди Перкинс развилась агрессивная форма рака груди, с которой нельзя было справиться с помощью обычной терапии. Метастазы разошлись по всему телу, в печени образовалась опухоль размером с теннисный мяч. По прогнозам врачей, жить женщине оставалось не более пары месяцев, передает gazeta.ru

Отмечается, что сначала онкологи проанализировали клетки опухоли и выявили в них генетические мутации, делающие опухоль «видимой» для имунной системы. Затем они взяли у пациентки лейкоциты и отобрали те из них, которые были способны атаковать раковые клетки. А потом в лаборатории увеличили их количество до 90 миллиардов и ввели обратно в организм женщины. Буквально за несколько недель опухоли были уничтожены. После процедуры прошло два года, за которые болезнь так и не вернулась.

Врачи подчеркивают, что это экспериментальная методика, протестированная лишь на одной пациентке, и необходимы дальнейшие исследования. Они надеются, что такой подход может оказаться спасением для множества людей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.05.2019 7:13 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.