Это полезно знать:

Диетическая газировка может привести к развитию сахарного диабета

Диетическая газировка может привести к развитию сахарного диабета

Специалисты назвали десять блюд, которые вредят сердечно сосудистой системе человека. В список вошли не только вредные конфеты, но и сухие завтраки, которые считаются частью здоровой диеты.

Ученые не советуют есть гамбургеры, обработанное мясо и колбасные изделия. Помимо насыщенных жиров в них содержится большое количество соли, как и в пицце, передает mir24.tv.

По словам профессора Университета Хофстры и начальника отделения кардиологии в Британской епископальной больнице Святого Ионна в Нью-Йорке Регины Друз, насыщенные жиры в сочетании с углеводами могут оказать крайне негативное влияние на здоровье сердца.

Насыщенные жиры также содержаться в печеньях и различной выпечке. В конфетах, безалкогольных напитках и подслащенных соках – высокое содержание сахара. При этом много сахара содержится и в сухих завтраках, которые рекламируются как часть здоровой диеты.

В список вредных для сердца продуктов попали блюда глубокой прожарки. В частности, картофель-фри из-за методов приготовления содержит в себе опасные трансжиры.

Употребление диетической газировки также может привести к проблемам со здоровьем – развитию сахарного диабета 2-го типа и риску появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.10.2018 17:16 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.