Это полезно знать:

Джордж Мартин раскрыл основную идею «Игры престолов»

Джордж Мартин раскрыл основную идею «Игры престолов»

По словам автора оригинального произведения, герои преследуют личные цели, но игнорируют глобальные проблемы.

Писатель Джордж Мартин, автор саги «Песнь льда и пламени», которая послужила основой для сериала «Игра престолов», рассказал о смысле, который он вкладывал в произведение. Так, как многие и предполагали, зима, наступающая на Вестерос – это глобальное потепление, которое угрожает планете в реальности.

Жители Вестероса настолько погружены в собственные проблемы, борьбу за власть, мелкие дрязги, что не замечают зиму, которая может их уничтожить. И в этом, по словам Мартина, параллель с реальной жизнью на Земле. Угроза изменения климата не исчезает, пока мы погружены в политические и военные противостояния, споры о гражданских правах и обязанностях. Мартин подчеркнул, что хоть эти все проблемы и по-своему важны, они не будут иметь ни малейшего значения, если человечество погибнет.

Ранее Мартин объяснил свое решение постоянно убивать центральных персонажей своих произведений. На это его подтолкнула смерть Гэндальфа в одной из книг серии «Властелин колец» Толкина. По всем законам жанра, такие ключевые фигуры не должны умирать, однако с их смертью возрастает напряжение – умереть теперь может абсолютно кто угодно.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.10.2018 17:55 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.