Это полезно знать:

В США скончался легендарный блюзовый певец Отис Раш

В США скончался легендарный блюзовый певец Отис Раш

Как сообщает его супруга Масаки, у Раша произошли осложнения в результате инсульта, который он перенёс ещё 15 лет назад.

Конкретные подробности о его смерти Масаки сообщит позже, при этом попросив СМИ и общественность сохранять политику конфиденциальности и уважать частную жизнь семьи Раша. Как сообщает официальный сайт блюзового певца, он умер в субботу 29 сентября, в своём доме в возрасте в 83 лет.

Отис Раш прославился как один из создателей «западного блюза», благодаря чему в музыке появилось направление West Side Sound, характерность которого заключалась в большем количестве джазовых и усиленных звуков. Благодаря такому звучанию песни Отиса I Can't Quit You Baby и Any Place I'm Going стали культовыми в жанре джаз-блюз, а сам музыкант был введён в Зал славы Фонда Блюза в 1984 году. Генеральный директор и основатель блюзового музея штата Чикаго Грегг Паркер был большим поклонником творчества Раша, называя его «электрическим богом и одним из последних великих гитаристов».


Но несмотря на славу, Раш всегда оставался скромной персоной и практически не участвовал в светских мероприятиях. Менеджер артиста Рик Бейтс сказал, что певец при жизни всегда избегал различных тусовок и предпочитал общаться с людьми путём живой музыки, за пределами сцены предпочитая глубокое одиночество и тихую, спокойную обстановку.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.10.2018 5:35 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.