Это полезно знать:

В Сочи гости ЧМ-2018 отпразднуют День балалайки

В Сочи гости ЧМ-2018 отпразднуют День балалайки

Кроме этого футбольные фанаты смогут познакомиться с российской живописью и шедеврами русской литературы. Специально для болельщиков в столице XXII зимней Олимпиады организовали тематические выставки.

Желающие познакомиться с русской культурой смогут посетить ярмарки декоративно-прикладного искусства и поприсутствовать на концертах классической музыки. Они будут проводиться в зале органной и камерной музыки.

Также Сочи на время превратится в театральную столицу России. Сначала, с 16 по 22 июня в Зимнем театре продемонстрируют постановки Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира». А сразу после него на этой же сцене начнется фестиваль «Театральный Олимп». На этом торжество культуры в июне не закончится. В филармонии Сочи также откроется фестиваль «Крещендо» Дениса Мацуева.

Впервые День русской балалайки в стране отметили десять лет назад. Торжество, которое отпразднуют 23 июня, совпало сразу с двумя важными событиями в творческой деятельности музыкантов-народников: 320 лет назад было первое упоминание о самой балалайке, а 125 лет назад этот инструмент освоил основатель Русского клуба народных музыкантов Василий Андреев.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.11.2017 22:40 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.