Это полезно знать:

В Сети появились снимки поврежденной картины Репина

В Сети появились снимки поврежденной картины Репина

Картина Ивана Репина «Иван Грозный и его сын» подверглась нападению со стороны 37-летнего Игоря Подпорина. Мужчина схватил стойку ограждения и нанес несколько ударов по полотну.

В Сети появились снимки поврежденной картины Репина. На первом этапе на ее восстановление собираются потратить 10 млн рублей. Картина получила повреждение в трех местах. Глава Третьяковской галереи Зельфира Трегулова заявила, что руки и голова Ивана Грозного и его сына на полотне остались целыми. В противном случае реставрировать картину было бы на порядок сложнее. Игорь Подпорин разбил стекло и порезал холст. Полотно уже отправили на восстановление, а мужчину задержали.

Житель Воронежа признался, перед актом агрессии он зашел в буфет и выпил алкоголь. В социальных сетях активно обсуждают данный инцидент. По словам пользователей. Подпорин в «Одноклассниках» прочитал, что на самом деле Иван Грозный не убивал своего сына, именно поэтому у него возникло непреодолимое желание разрушить всё вокруг, когда он увидел работу живописца Репина.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.05.2018 20:18 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.